TrampolinBasketball Zuschauer EinsiedlerbachKlütbergturnfestVolleyball TrainingKopfbild BadmintonWandern VfL HamelnVfL Hameln Handball KopfbildParkourLeichtathletik LaufYoga Kopfbild 1

Ihre Ansprechpartner im VfL Hameln


1. Vorsitzender

Udo WoltenUdo Wolten
Rosenbusch 3
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 45973 + 815893 (Anrufbeantw.)
Fax: 05151 / 963438
E-Mail: 1.Vorsitzender@vfl-hameln.de

nach oben

2. Vorsitzender

Ralf Rösemann
Scheckenblick 44
31789 Hameln
Tel.: 05151 / 54257
E-Mail: 2.Vorsitzender@vfl-hameln.de

nach oben

3. Vorsitzender

Gerhard Schramm
In den Hofstätten 20
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 22436
E-Mail: 3.Vorsitzender@vfl-hameln.de

nach oben

Schatzmeister

N.N.
E-Mail: Schatzmeister@vfl-hameln.de

nach oben

Hauptsportwart und Leitung Gesundheitssport

Uwe Carsten Petersen
Ellernkamp 13
31789 Hameln
Tel.: 05151 / 67026
E-Mail: Hauptsportwart@vfl-hameln.de

nach oben

Oberturnwartin und Leitung Herzsport

Wiebke Schramm
In den Hofstätten 20
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 22436
E-Mail: Oberturnwartin@vfl-hameln.de

nach oben

Heimleitung

Jürgen Lohmann
Münchhausenstr. 2
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 22069

nach oben

Schriftwart

Friedrich-Wilhelm Grupe
Lachsgrund 14
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 63165
E-Mail: Schriftwart@vfl-hameln.de

nach oben

Jugendsprecher

Norman Ley
Ostermeyerstr. 40
31787 Hameln
Mobil: 0176 / 78732334
E-Mail: Jugendsprecher@vfl-hameln.de

nach oben

Jugendwartin

Fenja OberbrodhageFenja Oberbrodhage
Senator-Müller-Straße 2
31789 Hameln
Mobil: 01512 / 2863489
E-Mail: Jugendwartin@vfl-hameln.de

nach oben

Gymnastik

Gabriele Müller
Regerweg 18
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 26375

nach oben

Trampolinturnen

Wiebke Schramm
In den Hofstätten 20
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 22436
E-Mail: Trampolin@vfl-hameln.de

nach oben

Kinder- und Jugendturnen

Dr. Juri Sokolski
Tel.: 05151 / 958357
E-Mail: KinderJugendturnen@vfl-hameln.de

nach oben

Gerätturnen

Maria Sokolski
Tel.: 05151 / 958357

nach oben

Yoga

Miriam AlbrechtMiriam Albrecht
E-Mail: Yoga@vfl-hameln.de

nach oben

Wandergruppe

Werner Günther
Forster Weg 47
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 3547

nach oben

Badminton

Jörg Blumenthal
Bültestr. 7
31787 Hameln (Holtensen)
Tel.: 05151 / 820950
E-Mail: Badminton@vfl-hameln.de

nach oben

Basketball

Heinrich Lassel
Schillerstr. 20
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 29263
E-Mail: Basketball@vfl-hameln.de

nach oben

Handball

Manfred Herzog
Pappelallee 5
31787 Hameln
Tel.: 05158 / 877
E-Mail: Handball@vfl-hameln.de

nach oben

Judo

Johannes Meinzold
Sprengerstraße 92
31785 Hameln
Mobil: 0151 / 22192101
E-Mail: Judo@vfl-hameln.de

nach oben

Ju-Jutsu

Matthias Fäcker
Bennigsenstr.18
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 958891
E-Mail: Ju-Jutsu@vfl-hameln.de

nach oben

Leichtathletik

Maren u. Markus Fasold
Neumarkter Allee 9
31787 Hameln
Mobil: 0151 / 54447561
E-Mail: Leichtathletik@vfl-hameln.de

nach oben

Sportabzeichen

Werner Berlips
Freya-Markus-Str. 12
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 605145
E-Mail: Sportabzeichen@vfl-hameln.de

nach oben

Tischtennis

Jutta PoludniokJutta Poludniok
Linkworth 17a
31789 Hameln
Tel.: 05151 / 41226
E-Mail: Tischtennis@vfl-hameln.de

nach oben

Volleyball

Volker Heinemeyer
Linckeweg 15
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 25887
E-Mail: Volleyball@vfl-hameln.de

nach oben

Vereinsarzt

Dr. med. Fabian Detmer
Klütstr. 4
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 66839

nach oben

KFZ-Verwaltung

Achim Lohmann
Holtenser Landstr. 10
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 23338
E-Mail: KFZ-Verwaltung@vfl-hameln.de

nach oben

Online-Support

Marc André Temme
Lilienstr. 8
31789 Hameln (Afferde)
Tel.: 05151 / 606452
E-Mail: Admin@vfl-hameln.de

nach oben

Ehrenrat (Februar 2013)

Brigitte König, Waldenburger Str. 4, 31789 Hameln-Wangelist, Tel.: 05151 / 66931
Kunibert Wennemann, Bürgerm.-Droese-Str. 19, 31789 Hameln-Klein Berkel, Tel.: 05151 / 65752
Siegfried Simma, Rosenweg 10, 31855 Aerzen
Werner Heidrich, Münchhausenstr. 25, 31787 Hameln
Klaus Nürge, Reginastr. 6, 31785 Hameln, Tel.: 05151 / 26201

[headline=6]nach oben [/headline]

Gaststätte SASH im VfL-Heim

Seit März 2017 hat die neue Gaststätte
“SASH im VfL-Heim” geöffnet
Tel.: (0 51 51) 6 11 66

VfL Hameln v. 1849 e.V.

Fahlte 4-6
31787 Hameln
Tel.: 05151 / 924333
Fax: 05151 / 208898
E-Mail: Info@vfl-hameln.de

Impressum | Datenschutz

1. Vorsitzender

Udo WoltenUdo Wolten
Rosenbusch 3
31785 Hameln
Tel.: 05151 / 815893
Fax: 05151 / 963438

E-Mail: 1.Vorsitzender@vfl-hameln.de

Öffnungszeiten

Dienstag:
17:10 - 17:40 Uhr

Donnerstag:
17:30 - 19:30 Uhr
sponsored by